Чем Утеплить Деревянный Дом

Октябрь 3, 2015
Чем утеплить деревянный дом

утепление деревянного домаГлавным минусом деревянного дома является недостаточное теплосопротивление: микротрещины и нестыковки создают «мостики холода», остужая помещение. Это приводит к значительным тратам на обогрев.

В Скандинавии большое количество деревянных домов, жители которых жалуются на холод и непомерные траты на обогрев. Финские специалисты специально для жителей данного региона разработали уникальный способ утепления стен, пола и потолка в деревянном доме. Созданные прагматичными финнами, эти материалы позволят решить не только вопросы тепла и снижения денежных трат, но и сберегут ваше здоровье и окружающую среду. Декоративные плиты и панели, которые применяются для внутренней отделки и также обладают теплоизоляционными свойствами, создадут в вашем доме красивый и гармоничный скандинавский стиль.

Используя данные материалы, компания «Экоплат» выполняет утепление каркасного дома в любой сезон, с минимальным количеством неудобств для жителей дома.

Наружное утепление деревянного дома

утеплить деревянный дом«Экоплат» обеспечит теплоизоляцию дома утеплителем изо льна и древесноволокнистых плит Изоплат (ISOPLAAT). При использовании этих материалов теплоизоляционные качества сохраняются, а пароизоляция не требуется.

Льняной утеплитель выпускается в виде матов размером 900х600 мм толщиной 50 и 100 мм. Льняное волокно впитывает влагу и по капиллярной структуре выводит ее наружу.

Плиты Изоплат вследствие высокой пористости имеют отличные теплоизоляционные и ветрозащитные свойства. От древесины плиты «унаследовали» способность впитывать в себя влагу в объеме 20% от своей массы и потом снова отдавать ее, не теряя при этом своих свойств. Пар, прошедший через стены дома, не будет оседать на внутренней поверхности плиты, и создавать конденсат.

Возможно одновременное применение льна и плит, или только плит.

Теплосопротивление ветрозащитной плиты Изоплат ISOPLAAT толщиной 25 мм – 0, 45 м² ºС/Вт. В совокупности с их монтажом на брус толщиной 15 см и теплосопротивлением в 1, 07 м² ºС/Вт, получим в итоге 1, 52 м² ºС/Вт. Напомним, что строительные нормы для Ленинградской области диктуют теплосопротивление от 3 м² ºС/Вт. Однако такие стены уже сделают сезонное пребывание в доме комфортным.

Источник: www.ekoplat.ru
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рассказать о статье