Утепление Крыши Своими Руками

Май 31, 2016
Утепление крыши своими руками

55556 463Покупая дом, редко кто задумывается о его внутренней отделке. Той отделке, которая под штукатуркой, в простенках и под потолком. А вопрос этот крайне важен, как с точки зрения эстетики, так и экономии. Расскажу вам о своем горьком опыте, который может кому-нибудь пригодиться.

При покупке дома риэлторы сразу предупредили нас, что придется «вложиться» в ремонт. !0265200 Дом строился в несколько этапов и представлял собой смесь кирпича и дерева, черепицы, шифера и жести. Так же обстояли дела и с внутренним «декором». Погоревав некоторое время, мы взяли себя в руки и приступили к ремонту. Основные работы, конечно, делали мастера, выполняя те задачи, что им поставили. При перекрытии крыши, мы не учли, что в частном доме крышу и чердачное помещение нужно утеплять, это мы поняли с наступлением холодов. Поэтому утепление пришлось проводить самим в очень «неудобных» условиях. Здесь нам на помощь пришла базальтовая вата. О ее неоценимых достоинствах напишу подробнее

cvxbyu 0 52Когда в доме стало реально холодно, мы отправились в строительный магазин за консультациями. Нам на выбор предложили пенопласт и базальтовую вату, описав все достоинства и недостатки того и другого. Из всего сказанного мы сделали вывод, что применение базальтовой ваты уже после строительных работ подходит больше, за счет ее способности сгибаться, при укладке между стропилами и балками.

В отличие от пенопласта, куски ваты можно вырезать больше нужного размера, все равно уложиться идеально и без «просветов» между листами. Если просто, то слои ложатся так: металлочерепица, гидроизоляция, деревянные перекрытия, листы базальтовой ваты, гидроизоляция и потом на ваше усмотрение. Можно использовать фасадную сетку для удержания ваты, а можно плиты ОСБ, которые будут удерживать листы и придадут дополнительное тепло.

Источник: slitno.com
Рассказать о статье