Как Утеплить Лоджию Своими Руками

Июль 30, 2016
Как утеплить лоджию своими

Как утеплить лоджию своими руками — фото и видеоКачественное утеплении лоджии позволит вам использовать это помещение в качестве жилого не только летом и весной, но и в холодное время годы. Надо сказать, что задача эта довольно сложная и трудоемкая, но при этом вполне реализуемая своими руками. Для того, чтобы хорошо утеплить фасад квартиры или лоджию, вам потребуется осуществить несколько этапов работ по изоляции стен, потолка и пола.

Утепление углов

Как утеплить лоджию своими руками — фото и видеоПеред началом работ нужно внимательно осмотреть стены и понять, какие из них выходят на улицу, а какие – граничат с квартирой. Углы и стены лоджии, граничащие с улицей, необходимо будет утеплить особо тщательно. В случае, когда стена лоджии граничит с утепленной соседской лоджией, можно ограничиться утеплением лишь примыкающего угла, выходящего наружу дома.

Если теплая стена граничит с холодной, с полом или потолком, то наружный угол будет считаться холодным. Здесь вам будет необходимо полностью утеплить всю холодную стену, потолок и пол, а теплую стену изолировать на ширину от 30 см и больше.

Утепление углов осуществляется путем их скашивания в вертикальной плоскости. При этом плоскость должна достигать в ширину порядка 25 см. В том же случае, когда угол образован двумя теплыми стенами, ни в каких утеплительных процедурах он не нуждается.

Как утеплить лоджию своими руками — фото и видеоНачало работ

Наиболее оптимальным вариантом утеплительного материала станет пеноплекс. Это нетоксичный, долговечный и простой в эксплуатации материал, который идеально подходит для задач утепления.

Начинать утеплительные работы всегда следует со стен. Обработайте монтажной пеной боковую теплую стену, нанесите ее в пространство над металлопластиковыми пакетами, а также на парапет. Поверх пены установите полосу пеноплекса, высота которой будет равняться высоте стены. Ширина полосы – как минимум 30 см. Не стоит забывать и о пароизоляции, в роли которой вполне может выступить фольгированный материал толщиной всего 3 мм.

Источник: kak-stroy.ru
Рассказать о статье