Как Утеплить Фасад Дома

Сентябрь 16, 2016
Как утеплить фасад дома

На работы не понадобятся дополнительные деньги.

Георгий Полтавченко внес на рассмотрение закса законопроект, в котором предложил увеличить список работ во время капремонта. Губернатор хочет добавить в него утепление фасадов. По данным сайта закса, законопроект рассматривают в первом чтении.

IMG_0056

В настоящее время в перечень работ, которые делаются во время капремонта, входит ремонт кровли, лифтов, инженерных сетей. При ремонте фасадов проводится окраска, штукатурные работы, утепление не входит в этот список.

В пояснительной записке представителя губернатора в заксе Юрия Шестерикова сказано, что фасады домов нуждаются в утеплении, но эти работы невозможны без дальнейшего ремонта фасадов. Если законопроект примут, утепление фасадов предусмотрят вместе с их ремонтом. Дополнительных денег на это не потребуется.

За два года за счет взносов петербуржцев фонд капитального ремонта получил 6, 5 млрд рублей. Из этой суммы в 2016 году собрали более 3, 2 млрд рублей, а в 2015 — 2, 6 млрд. В следующие три года жилищный комитет планирует отремонтировать 5 521 дом на сумму до 32 млрд рублей.

18 января госдума в первом чтении отклонила законопроект «О некоторых вопросах сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Документ предлагал властям установить принципы расселения коммуналок в историческом центре, условия оплаты капремонта за счет бюджета города, а также порядок контроля реставрационных работ собственниками жилья.

Фото: «Карповка»


Это может быть связано с его заключением по реставрации памятника.

Экополицейскими хотят сделать отставных сотрудников правоохранительных органов.

Навальному не согласовали всероссийский митинг в Петербурге из-за акции национального освободительного движения.

Источник: karpovka.com
Рассказать о статье