Отделка Лоджии Своими Руками Фото

Июль 12, 2016
Утепление лоджии своими руками

Как часто вижу, что у людей захламленный и невзрачный балкон или лоджия. А ведь это отличное дополнительное помещение. Сегодня мы поговорим, как производится внутренняя отделка балкона своими руками.

Мдф панели на балкон. Фото

Балкон мдф панели. Фото

Стеновые панели МДФ балкон. Фото

Многообразие вариантов отделочных материалов для внутренней облицовки балкона, предлагаемых производителями, позволяет каждой семье оформить балкон в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями исходя из финансовых возможностей.

Внутренняя отделка балкона гипсокартоном

Для отделки балкона или лоджии своими руками с внутренней стороны нередко, как основа для декоративного покрытия, используются листы гипсокартона. Этот материал отличается удобством монтажа, так как при его установке не используются строительные растворы и смеси на водной основе.

Подготовленные по необходимому формату листы крепятся сухим способом к заранее установленной точно по вертикали металлической оснастке.

Отделка балкона своими руками листами из гипсокартона, как и другие способы, имеет свои преимущества и недостатки.

Балкон, отделанный гипсокартоном. Фото

Отделка балкона листами гипсокартона. Фото

Обшивка балкона гипсокартоном. Фото

Отделка балкона гипсокартоном своими руками

Для облицовки балкона внутри лучше подбирать влагостойкие сорта гипсокартона типа ГВЛ или ГВЛВ. Полученная таким образом идеально ровная поверхность позволит сэкономить средства на ремонт за счёт нанесения минимального количества фактурной штукатурки на завершающем этапе отделки. Эту поверхность можно просто покрасит в оптимальный цвет или покрыть декоративной плёнкой с текстурой под дерево или камень. Такую надёжную основу несложно оклеить и керамической плиткой.

Технология отделки балкона сайдингом

Перед тем, как отделать балкон сайдингом своими руками внутри и снаружи, нужно учесть, что предварительный этап работ будет заключаться в установке двойного каркаса из металлического профиля или бруса.

Используя деревянную конструкцию, важно убедиться в ровности её деталей и в хорошем качестве просушки материала. Между каркасами для сохранения комфортного микроклимата в холодное время года необходимо уложить утеплитель и гидроизоляционную плёнку.

Когда производится отделка балкона сайдингом своими руками для резки сайдинга в размер необходимо использовать ножовку с небольшими зубьями для того, чтобы избежать растрескивания материала. Как альтернативный вариант, с этой целью можно использовать ножницы для металла или болгарку.

Мдф панели на балкон. Фото Балкон, отделанный гипсокартоном. Фото Обшивка балкона гипсокартоном. Фото
Источник: uef.ru
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рассказать о статье