Утепление Шлакоблочного Дома

Июнь 30, 2016
Чем обшить дом из шлакоблока
утепление дома из шлакоблока

Компания Caparol – дом должен быть красивым и тёплым. Утепление дома из шлакоблока

Новые технологии строительства не смогли заставить сдать свои позиции популярную и дешёвую технологию – строительство домов из шлакоблока. Она экономически выгодна и позволяет выполнять возведение стен домов с высокой скоростью. И хотя в именуемом шлакоблоком строительном материале в настоящее время применяются разнообразные наполнители и вяжущие материалы – остаются актуальными его недостатки:

  • большой вес;
  • внешняя непривлекательность;
  • гигроскопичность;
  • низкие теплоизоляционные свойства.

И если качественную эстетичность фасаду здания из шлакоблока можно придать выполнением отделочных работ, то уменьшить теплопроводность и постепенное разрушение материала от воздействия влаги можно только путём дополнительного утепления фасада дома из шлакоблока.

Вариантов утепления строящегося дома из шлакоблока множество, а вот для давно построенного здания – их всего несколько. Работы по утеплению можно проводить снаружи здания, либо же изнутри. Внешнюю теплоизоляцию выполнять предпочтительней.стекловолокно Внутреннюю же, как правило, проводят тогда, когда по некоторым причинам невозможно выполнить утепление снаружи.

Утеплённый шлакоблочный дом отражает по-настоящему бережное отношение его владельцев к своему кошельку. По оценкам специалистов, после утепления дома затраты на его отопление снижаются в 2-3 раза.

Отечественный строительный рынок сегодня располагает большим выбором теплоизоляционных материалов, которые отличаются техническими параметрами и сферами применения. Какие материалы подобрать для каждого из вариантов утепления, как осуществить их монтаж?

Основные материалы, используемые в России для утепления шлакоблочных домов

Наиболее часто утепление дома из шлакоблока выполняется с применением таких материалов как минеральная и стекловата, а также полимерные материалы вспененый пенополистирол и экструдированный пенополистирол.

пенополистирол экструдированный пенополистирол
Источник: www.caparol-capatect.ru
Рассказать о статье