Утепление Дома под Сайдинг

Январь 16, 2016
Утепление дома под сайдинг

Обшивка сайдингомБольшинство владельцев частных домов предпочитают обшивать свой дом сайдингом. Такие предпочтения оправданы: материал недорогой, легкий, способен скрыть все дефекты поверхности и придать строению эстетичный вид. Богатая цветовая палитра и широкий выбор различных текстур сайдинга позволяет придать дому абсолютно любой внешний вид.

Содержание статьи

Перед началом работ

Перед обшивкой каменного или деревянного дома сайдингом многие одновременно решают утеплить свое жилье, так как сам по себе этот облицовочный материал энергосберегающими свойствами не обладает. Это разумно и имеет логические обоснования:

  • Внешнее утепление более эффективно и менее затратно, чем внутреннее.
  • Монтаж теплоизоляционного слоя под сайдинг позволит снизить теплопотери и сэкономить на обогреве дома зимой.
  • Воздух внутри помещения в отсутствие сквозняков будет прогреваться более равномерно, создавая комфортные условия проживания;
  • Для деревянных домов негорючий утеплитель и металлическая обшивка – это дополнительная защита от пожара.
  • Внешняя обшивка защищает стены от действия осадков, ветра, ультрафиолета и перепадов температур.

Перед тем, как обшить стены сайдингом, на внешнюю поверхность монтируют обрешетку и теплоизоляционный «пирог». Важно соблюдать технологию утепления и выбирать только качественные и долговечные материалы. При ошибках в устройстве пароизоляции или вентиляции фасада придется снова снимать сайдинг и переделывать всю работу заново. Либо жить с мокрыми стенами, что, конечно не вариант. По такому же сценарию придется действовать, если теплоизоляционный материал придет в негодность (слежится, отсыреет, съедят мыши).

Чем утеплить дом под сайдинг

На рынке стройматериалов присутствует большой ассортимент теплоизоляционных материалов, но не все из них можно использовать для утепления под сайдинг. Часто вместе с товаром продавцы предлагают услуги по монтажу. Это помогает хозяевам сэкономить собственные силы, время и нервы.

Так, компания Экотермикс, которая известна своими инновационными разработками в области утепления, проводит изоляцию дома пенополиуретаном и обшивку сайдингом. Обращаем внимание, что мы работаем именно с пенополиуретаном, а не с каким-либо другим утеплителем. Опыт использования этого материала на практике показал, что обшивка сайдингом поверх вспененного утеплителя – это идеальный вариант внешней отделки дома.

сайдинг дома Сайдинг и утепление
Источник: ecotermix.ru
Рассказать о статье