Пол в Бане Своими Руками

Июнь 21, 2016
Деревянный пол под наклон в

betonnyj_pol_v_bane3Раньше при строительстве бань было принято использовать исключительно натуральную древесину. Но современные требования к сооружениям банного назначения несколько изменились, подверглись изменению каноны банного зодчества: претерпела изменение конструкция строений, начали использоваться нетрадиционные материалы. Применение надежных и долговечный строительных материалов, к примеру бетона, вполне объясняется современным прагматичным подходом к решению строительных вопросов.

Бетонный пол в бане — решение вполне обоснованное и рациональное

betonnyj_pol_v_bane4Строители считают сооружение бетонного пола в банном домике решением экономически выгодным и правильным. В качестве главного аргумента называют длительный срок службы бетона. Качественно сделанная бетонная стяжка может эксплуатироваться на протяжении более 30 лет.

Кроме того, бетонному полу:

  • не страшна сырость и относительно высокая температура,
  • он не склонен к гниению,
  • его поверхность не является благоприятной средой для развития грибков и вредоносных микроорганизмов.

Уход за бетонным полом предельно прост, для поддержания идеальной чистоты не потребуется покупка дорогостоящих средств бытовой химии. Поверхность такого пола позволяет декорировать его кафельной плиткой, придающей банному помещению боле уютный и нарядный вид.

Бетонные полы в бане — с какими проблемами придется столкнуться при их сооружении

betonnyj_pol_v_bane7Трудно спорить с тем, что хороший результат можно получить не приложив к работе никаких усилий. Сооружение бетонного пола потребует некоторых знаний и навыков. Во-вторых, для выполнения работы потребуется брать в аренду бетономешалку, также при укладке бетона возникнет необходимость в портативном вибраторе, качественном строительном уровне, правиле и т.п.

Но, разобравшись с технологией устройства бетонного пола бани, потратив один раз средства и время, владелец парной приобретает возможность на многие годы избавиться от проблем с ремонтами, а конкретнее — получает экономию средств и времени на протяжении нескольких десятилетий.

betonnyj_pol_v_bane1 betonnyj_pol_v_bane2 betonnyj_pol_v_bane8 betonnyj_pol_v_bane9
Источник: recn.ru
Рассказать о статье